Vereinswettkämpfe
 
Zurück
 

Vereinsmeisterschaften 2018

Luftgewehr 1.10

Schüler männlich: ---
Schüler weiblich:
---
Schülerklasse A weiblich:
---
Jugend männlich:
---
Jugend weiblich: Emma Pohlmann
Junioren 2 männlich: Metin Baloglu
Junioren 2 weiblich:
---
Junioren 1 männlich:
Jan Niebel
Junioren 1 weiblich:
---
Herren 1: Martin Stauffenberg
Damen 1:
---
Sennioren 1:
---
Seniorinnen 1:
---
-----

Luftgewehr Liegendkampf 1.18

Schüler weiblich: ---
Jugend männlich: ---
-----

Luftgewehr Dreistellung 1.20

Schüler männlich: ---
Schüler weiblich: ---
Jugend männlich: ---
Jugend weiblich: Hanna Pohlmann
Junioren 1 männlich: ---
Junioren 2 männlich: ---
-----

Luftgewehr Auflage 1.11

Senioren 1:
---
Seniorinnen 1: ---
Senioren 2: ---
Seniorinnen 2: Doris Skischalli
Senioren 3:
---
Seniorinnen 3: Jutta Fath
-----

KK - Sportgewehr 1.40

Jugend männlich: ---
Jugend weiblich: Katharina Hödicke
Junioren 2: Metin Baloglu
Junioren 1: Jan Niebel
Herren - Altersklasse: ---
-----

KK - Sportgewehr Auflage 1.41

Senioren 1: ---
Seniorinnen 1:
---
Senioren 2: ---
Seniorinnen 2:
---
Senioren 3: ---
Seniorinnen 3: Jutta Fath
Senioren 4: Willi Degenhardt
Seniorinnen 4: ---
-----

KK - Liegendkampf 1.80

Jugend männlich: ---
Jugend weiblich: Bettina Hödicke
Junioren 2: Metin Baloglu
Junioren 1:
Jan Niebel
Herren 1:
---
Herren 2: ---
Seniorinnen 1: ---
-----

Unterhebelrepetierer 1.56

Herren 1: René Selig
Herren 2: ---
Herren 3: Peter Niebel
-----

Ordonanzgewehr 1.58

Herren 1:
---
Herren 3: ---

-----

Perkussionsgewehr 7.10

Herren 1: Martin Stauffenberg
-----

Flinte Trap 3.10

Herren 1: ---
Herren 2:
---
Herren 3: Harald Bachmann
Herren 4:
Friedel Robel
-----

Flinte Skeet 3.20

Herren 1:
---
Herren 2:
---
Herren 3:
---
Herren 4: Friedel Robel
-----

Flinte Doppeltrap 3.15

Herren 1: ---
Herren 2: ---
Herren 3: ---
-----

Luftpistole 2.10

Schüler männlich:
Hannes Schäfer
Junioren 2:
---
Herren 1: Sven Polowczyk
Damen 1:
---
Herren 3: Ingo Rösser
-----

Luftpistole Auflage 2.11

Senioren 1: Ingo Rösser
Senioren 3: Fredy Skischalli
Senioren 4:
---
-----

Sportpistole 2.40

Junioren 1:
---
Herren 1:
Sven Polowczyk
Herren 2: Thomas Frank
Herren 3:
Ingo Rösser
-----

Sportpistole Auflage 2.42

Senioren 1: Ingo Rösser
Senioren 2: Klaus Biehl
Senioren 4:
---
-----

Zentralfeuerpistole 2.45


Herren 2:
---
Herren 3: Ingo Rösser
Herren 4:
Klaus Biehl
-----

Pistole 9 mm 2.53

Herren 1: Timo Mensch
Herren 2: ---
Herren 3:
---
Herren 4:
Eduard Schmidt
-----

Pistole .45 2.59

Herren 1: Timo Mensch
Herren 2: ---
Herren 3:
Peter Niebel
Herren 4:
Eduard Schmidt
-----

Revolver .357 Magnum 2.55

Herren 1: Timo Mensch
Herren 2: ---
Herren 3:
Erwin Rabich
Herren 4: Eduard Schmidt
-----

Revolver .44 Magnum 2.58

Herren 1:
Sven Polowczyk
Herren 2: ---
Herren 3:
---
-----

Standardpistole 2.60

Herren 1: Ahmad Jazi
Herren 2: ---
Herren 3:
Ingo Rösser
-----

Perkussionspistole 7.50


Herren 1: ---
Herren 2: ---
-----

Perkussionsrevolver 7.40

Herren 1: ---
Herren 2: ---
Herren 3:
Ingo Rösser
-----

Revolver - Drehscheibe 7.45

Herren 1: ---
Herren 2: ---
Herren 3:
Ingo Rösser
-----



Schießen König der Könige 2018

König der Könige wurde von den Sportschützen 1958 Sontra e.V.
Jutta Fath.

Mannschaftspokal König der Könige ging an die Schützengilde 1400 Sontra mit 356 Ringen zu 337 Ringen.


Jahresabschlussschießen 2017


Gewinner der Cafe Kraft Schaukel
Klaus Biehl

Gewinner des Wanderpokales Damen
Christa Robel

Gewinner des Wanderpokales Herren
Peter Niebel

Gewinner des Familienwanderpokals
Thomas Frank und Timo Mensch

Gewinner des Büchling Wanderpokals
Fredy Skischalli

Gewinner des Moog Wanderpokals
Ahmad Jazi

Gewinner des Gernot Fath Wanderpokals
Martin Stauffenberg

Königsschießen 2017

Gewinner der Königsscheibe
Désireé Raddatz

Gewinner des AKE Wanderpokales


Gesamtsieger
Ingo Rösser

Bester Gewehrschütze
Jutta Fath

Bester Pistolenschütze
Thomas Frank


Stadtschützenmeister
Tobias Blind

Stadtjugendschützenmeisterin
Leon Wagner




Jahresabschlussschießen 2015 Jugend

Gewinner der Rudi Kraft Schaukel
Tim Schenk

Gewinner des Zinnmännchen
Andy Wagner

Gewinner des Jugendwanderpokals
Fabian Mangold


Gewinner Stadtpokal der Sontraer Schützenvereine 2014
 
1.Platz
SV Berneburg

2.Platz


3.Platz


Gewinner Bergknappenpokal


Gewinner der Gästepokale Damen/Herren 2014

1.Platz Damen
Alexandra Toman

 2. Platz Damen
Julia Selig

3. Platz Damen
Liane Niebel


1. Platz Herren
Phillipp Ewald

 2. Platz Herren
Christian Claus

 3.Platz Herren
 Axel Fahnert



Frühjahrstreffen Wamperten 2013

Gewinner der Ehrenscheibe
Hans Uwe Raddatz