Vereinswettkämpfe
 
Zurück
 
Vereinsmeisterschaften 2019

Luftgewehr 1.10

Schüler männlich: Paul Peplau
Schüler weiblich:
---
Schülerklasse A weiblich:
---
Jugend männlich:
---
Jugend weiblich:
---
Junioren 2 männlich:
---
Junioren 2 weiblich:
Emma Pohlmann
Junioren 1 männlich:
---
Junioren 1 weiblich:
---
Herren 1: Jan Niebel
Damen 1:
---
Herren 2: ---
Sennioren 1:
---
Seniorinnen 1:
---
-----

Luftgewehr Auflage 1.11

Senioren 1: ---
Seniorinnen 1: ---
Senioren 2: ---
Seniorinnen 2: ---
Senioren 3: ---
Seniorinnen 3: Jutta Fath
Senioren 4: ---
-----

Luftgewehr Liegendkampf 1.18

Schüler weiblich: ---
Jugend männlich: ---
Jugend weiblich:
---
-----

Luftgewehr Dreistellung 1.20

Schüler männlich: Louis Eisenberg
Schüler weiblich: ---
Jugend männlich: ---
Jugend weiblich: ---
Junioren 1 männlich: ---
Junioren 2 männlich: ---
----

KK - Sportgewehr 1.40

Jugend männlich: ---
Jugend weiblich: ---
Junioren 2 weiblich: Emma Pohlmann
Junioren 1: ---
----

KK - Sportgewehr Auflage 1.41

Senioren 1: Martin Gutjahr
Seniorinnen 1:
---
Senioren 2: ---
Seniorinnen 2:
---
Senioren 3: Klaus Biehl
Seniorinnen 3:
Jutta Fath
Senioren 4: Willi Degenhardt
Seniorinnen 4:
---
-----

Unterhebelrepetierer 1.56

Herren 1: Martin Stauffenberg
Herren 2:
---
Herren 3: ----
Herren 4:
Peter Niebel

-----


Ordonanzgewehr 1.58

Herren 1: Martin Stauffenberg
Herren 3:
---
-----

KK - Liegendkampf 1.80

Jugend männlich: ---
Jugend weiblich: ---
Junioren 2 weinlich: Hanna Pohlmann
Junioren 1:
---
Herren 1: Jan Niebel
Herren 2:
---
Seniorinnen 1:
---
-----

Luftpistole 2.10

Schüler männlich:
---
Jugend männlich:
Hannes Schäfer
Junioren 2:
---
Herren 1:
Ahmad Jazi
Damen 1:
---
Herren 3:
Ingo Rösser

-----

Luftpistole Auflage 2.11

Senioren 1:
Ingo Rösser
Senioren 2:
---
Senioren 3:
Fredy Skischalli
Senioren 4:
Dieter Schmidt
Senioren 5: Heinz Rabe

-----

Luftpistole Mehrkampf 2.17


Jugend männlich:
Hannes Schäfer
Herren 1: -
--
Herren 3:
Ingo Rösser

-----

Luftpistole Standard 2.18


Jugend männlich: Hannes Schäfer
Herren 1:
---
Herren 3:
Ingo Rösser
-----

Sportpistole 2.40

Jugend männlich:
Hannes Schäfer
Junioren 1:
---
Herren 1:
Robert Gasior
Herren 2:
---
Herren 3:
Ingo Rösser
Herren 4:
Klaus Biehl

-----

Sportpistole Auflage 2.42

Senioren 1:
Erwin Rabich

Senioren 2:
Peter Niebel
Senioren 3:
Klaus Biehl

Senioren 4:
---
-----

Zentralfeuerpistole 2.45

Herren 1/2:
Matthias Bauer
Herren 3:
Ingo Rösser
Herren 4:
---
-----

Pistole 9 mm 2.53

Herren 1:
---
Herren 2:
---
Herren 3:
---
Herren 4:
---

-----

Revolver .357 Magnum 2.55

Herren 1/2:
Ahmad Jazi
Herren 3:
Erwin Rabich
Herren 4:
Klaus Biehl
-----


Revolver .44 Magnum 2.58


Herren 1:
---
Herren 2:
---
Herren 3:
---
-----

Pistole .45 2.59


Herren 1:
---
Herren 2:
---
Herren 3:
Ingo Rösser
Herren 4:
---
-
----

Standardpistole 2.60

Herren 1:
---
Herren 2: -
--
Herren 3:
Ingo Rösser
-----

Flinte Trap 3.10

Herren 1: ---
Herren 2:
---
Herren 3: Rolf Leimbach
Herren 4:
Harald Bachmann

-----

Flinte Doppeltrap 3.15

Herren 1: ---
Herren 2: ---
Herren 3: ---
Herren 4: ---

-----

Flinte Skeet 3.20

Herren 1: ---
Herren 2:
---
Herren 3:
---
Herren 4: ---

-----

Perkussionsgewehr 7.10

Herren 1/2: Martin Stauffenberg
-----

Perkussionsrevolver 7.40

Herren 1: ---
Herren 2: ---
Herren 3:
Ingo Rösser
-----

Revolver - Drehscheibe 7.45

Herren 1:
---
Herren 2:
---

Herren 3: Ingo Rösser

-----

Perkussionspistole 7.50


Herren 1/2: Matthias Bauer
Herren 3: Thomas Frank
-----


Jahresabschlussschießen 2019

Gewinner des Damenpokales
Jutta Fath

Gewinner des  Herrenpokales
René Selig

Gewinner des Familienwanderpokals
Gerda und Hans - Friedrich Baum

Gewinner des Moog Wanderpokals


Gewinner des Gernot Fath Wanderpokals
Jan Niebel



Jahresabschlussschießen 2019 Jugend

Gewinner der Rudi Kraft Schaukel
Jan Niebel

Gewinner des Zinnmännchen
Luis Eisenberg

Gewinner des Jugendwanderpokals

Paul Peplau


Schießen König der Könige 2019


König der Könige wurde von den Sportschützen 1958 Sontra e.V.
Jutta Fath.

Mannschaftspokal König der Könige ging an die Schützengilde 1400 Sontra mit 356 Ringen zu 337 Ringen.


Königsschießen 2019

Gewinner der Königsscheibe
Peter Niebel

Gewinner des AKE Wanderpokales

Gesamtsieger
Herbert Witzel

Bester Gewehrschütze
René Selig

Bester Pistolenschütze
Daniel Hartmann


Stadtschützenmeister
Daniel Kohl

Stadtjugendschützenmeisterin
Anton Sander

Bergknappenpokal
Paul Peplau


Gewinner der Gästepokale Damen/Herren 2019

1.Platz Damen
Christiane Lück

 2. Platz Damen
Helen Wenderoth

3. Platz Damen
Edith Gieseler


1. Platz Herren
Daniel Kohl

 2. Platz Herren
Nico Woldt

 3.Platz Herren
 Ralf Wassermann



Gewinner Stadtpokal der Sontraer Schützenvereine 2014
 
1.Platz
SV Berneburg

2.Platz


3.Platz